«КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ»

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» проводятся всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев» для детей.

Акция «Кинолето»

Цель акции «Кинолето» – познакомить детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Киносмотры проходят раз в неделю в течение трех летних месяцев (12 киносмотров для 3-х возрастных групп). Акция рассчитана на 3 возрастные группы с учетом психофизических особенностей развития детей:

1) 1-4 классы;

2) 5-8 классы;

3) 9-11 классы.

Список фильмов, методическое пособие, а так же более подробную информацию можно узнать на сайте Роскультпроект. Ссылка на акцию: https://www.roskultproekt.ru/kinoleto

Акция «Галерея литературных героев»

Цель акции «Галерея литературных героев» – дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

«Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids. Онлайн-занятия для каждой возрастной группы будут проходить еженедельно. Также дети прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В числе приглашённых гостей – Анна Чиповская и Сергей Пускепалис. Присоединиться к онлайн-чтениям можно на платформе «Яндекс Эфир».

Более подробную информацию можно найти на сайте Роскульпроект. Ссылка на акцию: https://www.roskultproekt.ru/news/galereya-literaturnykh-geroev-uchimsya-chitat-effektivno

 

Комментарии закрыты