С днем рождения, Юля!

В жизни каждого человека день рождения – это особенный и радостный праздник, каждый хочет отпраздновать этот день так, чтобы это яркое событие стало незабываемым. 19 декабря свой день рождения праздновала Юля Шлейнинг из п. Емельяново. Юля – ребенок с ограниченными возможностями здоровья, но как и все дети, день своего рождения она решила провести в кругу своих друзей – учеников 3 «б» класса Емельяновской СОШ №1 и специалистов Комплексного центра социального обслуживания населения «Емельяновский». Подружились ребята с Юлей уже почти год назад, в рамках проведения акции «Корзинка добра», приуроченной к всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», и с тех пор дружба становится только крепче и крепче.

Гости подготовили для Юли много разных подарков: воздушные шары, раскраски, фломастеры, пластилин, развивающий коврик и много других, но главным сюрпризом стало научное шоу от профессора Азоткиной в исполнении Татьяны Алексеевой. Для поднятия праздничного настроения профессор вместе с детьми приготовила газировку, а затем проделали еще несколько интересных опытов и своими руками сделали разноцветных лизунов. Но наибольший интерес у детей вызвал опыт с огнем, где они в собственных руках подержали горящую мыльную воду.

В этот день много теплых слов прозвучало в адрес Юли, ребята читали стихотворения, желали здоровья, счастья, чтобы каждый день был наполнен радостью и весельем. Не передать словами эмоции Юли, когда школьники сыграли для нее традиционный «Каравай», именинница была в восторге от происходящего.  Загадав желание, Юля задула свечи на праздничном торте и все вместе ребята отправились пить чай и делиться впечатлениями.

Праздник закончился, но приятные эмоции от общения и теплота на душе остались. Мы очень рады, что нам удалось сделать день рождения Юли настоящим светлым, приятным и запоминающимся праздником.

КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» выражает благодарность Татьяне Алексеевой за оказанное содействие в организации мероприятия.

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты