«Все вместе 2019»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» п. Емельяново 30 ноября состоялось районное спортивное мероприятие «Все вместе», посвященное Международному дню инвалидов. Целью мероприятия является интеграция детей-инвалидов в жизнь общества путем вовлечения их в спорт, популяризация здорового образа жизни, укрепление семейных отношений через совместные занятия спортом. Соревнования «Все вместе» проходят в Емельяновском районе ежегодно начиная с 2014 года. И с каждым годом количество участников растет.

В соревнованиях принимали участие семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году было заявлено 11 команд из населенных пунктов района. С большим интересом и желанием одержать победу команды состязались в различных видах спорта: кольцеброс, дартс, хоккей, боулинг, гольф, стрит-бол, настольный керлинг, футбол. На этапах участникам помогали волонтеры Центра молодежной политики. По итогам набранных баллов судейской коллегией были определены победители: I место заняла команда «Мы из Шуваево», II место – «Звезда» из д. Мужичкино, а III место – команда «№5» из д. Таскино. Победители и участники соревнований были награждены грамотами и памятными подарками от организаторов. Организаторами выступили Администрация Емельяновского района, Емельяновская районная местная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Емельяновский», ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Емельяновскому району и п. Кедровый и районный Дом культуры.

Выражаем благодарность директору Цветочной лавки «Клумба» Алексею Ольхову и директору магазина «Глобус» Вере Овдиной за оказанную спонсорскую помощь для проведения спортивного мероприятия.

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты