Открыт набор слушателей в университет «Активное долголетие».

В ноябре 2012 года состоялось открытие краевого народного университета «Активное долголетие» в г. Красноярске.

Целью работы университетов стало повышение качества жизни людей старшего возраста и членов его ближайшего социального окружения за счет формирования культуры физического и психологического здоровья, а также политической, информационной, компетентности средствами образовательного процесса.

После первого успешного года обучения в краевом центре, инициатива создания народных университетов была подхвачена территориями края.

В 2017 году Емельяновский филиал народного университета «Активное долголетие» приветливо встречал своих первых студентов – пенсионеров с активной жизненной позицией.

Сейчас идет прием слушателей на третий по счету 2019-2020 учебный год. В этом году, в дополнение к традиционным факультетам «Здоровье» и «Краеведение» открылся факультет «Культуры и искусства», где слушатели будут изучать азы рукоделия.

Узнать подробную информацию, а также записаться в Емельяновский филиал народного университета «Активное долголетие» можно в Комплексном центре социального обслуживания до 15 октября 2019 года.

Заявки принимаются по адресу п. Емельяново, ул. Московская, 157, кабинет 1-11 или по телефону 8-933-339-13-23.

Комментарии закрыты