День рождения Усадьбы «Добрая»

Социальная Усадьба «Добрая» 28 июля отметила своё 7-летие. Десятки гостей Емельяновского района и г. Красноярска приехали в Каменный Яр со своими поздравлениями и пожелани. Ведь именно здесь 7 лет назад несколько семей с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра, купили участок земли в лесу, чтобы создать этот замечательный социальный проект.

За годы непрерывной работы совместными усилиями был построен большой гостевой дом, оборудовано множество игровых зон и комплексов для детей, зона для посиделок у костра, просторная беседка для чаепитий, избушка на «курьих ножках», мельница с охраняющим её гномом, пруд, с ведущим через него мостом, множество чудных скамеек, гамаков и палаток, в которых, при желании, можно остаться ночевать и многое другое.

Также на территории усадьбы есть крытая сцена с прилегающими к ней скамьями и летний домик, в котором дети могут играть в бассейне с шариками, качаться в подвесном кресле-коконе или просто отдыхать на мягкой мебели.

Гостеприимная директор Усадьбы, Анна Маркевич, тепло встречала гостей и провожала их к сцене. Развлекательная студия «Чудо» организовала для ребят замечательную программу с песнями, играми и конкурсами. Общественной организацией «Подари улыбку», был проведён бесплатный стоматологический осмотр детей с показом обучающего мультфильма, как правильно ухаживать за зубами. Яркие, зажигательные моменты подарил танцевальный коллектив из с. Никольское. Также с невероятным удовольствием дети покатались на пони.

Прозвучало Много тёплых, напутственных слов и пожеланий успеха в дальнейшей совместной работе прозвучало от заместителя главы по социальной политике Анны Витальевны Еплановой и зам. директора МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района Марины Александровны Красновой.

В заключение гостеприимными хозяевами был накрыт праздничный стол с множеством угощений, и, конечно же, большим праздничным тортом с надписью «С днём рождения Усадьба!»

Праздник получился весёлым и ярким. Радостные лица ребят светились улыбками!

Желаем Усадьбе «Добрая» всего самого доброго и успехов в достижении поставленных целей!

Заведующая соц.-реабилитационным отделением

Комплексного центра социального обслуживания

Репяхова М.В.

Комментарии закрыты