«В гостях у пожарных»

Ребята из многодетной семьи 10 июня 2019 года отправились на экскурсию в пожарную часть. Такая экскурсия помогла детям ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем, так как по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический.

Побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов, в учебном классе, комнате отдыха, в кабинете, где находятся баллоны для дыхательных аппаратов со сжатым воздухом для пожарных. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины.  Смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части № 45 за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.

                                                                         Лопатина Ирина, специалист МБУ КЦСОН
Емельяновского района

Комментарии закрыты