Помочь может каждый

Специалистами МБУ «КЦСОН Емельяновского района» проведена акция «Помочь может каждый» по сбору и передаче вещей, бывших в употреблении: одежды, обуви, постельных принадлежностей, игрушек, канцелярских товаров, в малообеспеченные семьи, которые особо нуждаются в посторонней помощи.
Цель этой акции — привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной, адресной помощи, развитие общественных инициатив и волонтерского движения.
Для всех, кто разбирает гардероб с наступлением нового сезона, встает одна проблема – что делать с вещами, которые уже не нужны и куда можно сдать одежду? Непригодной она может стать не только по причине изношенности, но и из-за несоответствия размера или моды. В трудных жизненных ситуациях люди готовы принять любую помощь с меньшими требованиями. Они нуждаются в сезонной одежде и обуви, особенно зимой. Продлевая жизнь вещей, решаем сразу несколько важных задач. Во-первых, помогаем нуждающимся — не просто позволяем одеться и обуться, но и возвращаем им веру в людей, надежду на помощь в самых трудных ситуациях. Нам может не нравиться громкое слово «благотворительность», но она часто складывается из таких простых вещей, как рубашки или ботинки.
В акции участвуют те, кто не равнодушен к проблемам нуждающихся. И мы выражаем глубокую благодарность всем неравнодушным гражданам Емельяновского района.
Особую благодарность выражаем нашим новым партнерам – педагогическому коллективу Вечерней школы № 7 при 22 колонии (ККГБОУ КВСОШ №7) в городе Красноярске, и лично директору школы Осит Елене Юрьевне и преподавателю Вишневецкой Ирине Юрьевне. С помощью коллектива этой школы наш Центр смог успешно реализовать задуманное. Каждая вещь нашла своего нового владельца.
Спасибо за чуткое отношение к детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спасибо за понимание проблем!

Заведующая отделением профилактики
С.В. Поличук

Комментарии закрыты