Фестиваль по мультиспорту «Все вместе»

В рамках декады, посвященной Международному дню инвалидов, в спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» п. Емельяново состоялся межрайонный фестиваль по мультиспорту «Все вместе» среди семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами выступили Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района, Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района, Отдел спорта и молодежной политики администрации Емельяновского района, Емельяновская районная местная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Управление пенсионного фонда Емельяновского района, а также Емельяновский МДК.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Емельяновского района и команда из города Сосновоборска. Участники с большим интересом и желанием одержать победу состязались в различных видах спорта: кольцеброс, дартс, хоккей, боулинг, гольф, стрит-бол, настольный керлинг, футбол. По итогам набранных баллов были определены победители: первое место заняла семья Цугленок из п. Элита, второе – семья Исаенко из д. Мужичкино, и третье – семья Таютовых из п. Емельяново. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов.

Стоит отметить, что первый фестиваль «Все вместе» состоялся в Емельяновском районе в 2016 году, и настолько заинтересовал участников, что организаторами было принято решение проводить фестиваль ежегодно. На сегодня уже сложно представить декаду, посвященную Международному дню инвалидов, без традиционного фестиваля «Все вместе».

Специалист по социальной работе

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты