Гарденотерапия

В отделении социального обслуживания на дому подведены итоги по использованию новой технологии «Гарденотерапия». Гарденотерапия (терапия природой, работа с природным материалом) – это особое направление психосоциальной, профессиональной реабилитации при помощи приобщения к работе с растениями.

Получатели услуг отделения социального обслуживания на дому вместе с социальными работниками выращивали и ухаживали за растениями с февраля по сентябрь. Всего приняли участие в новой технологии 19 получателей. К дню пожилого человека был проведен фотоконкурс среди участников «Гарденотерапия». В результате голосования первое место присуждено Исаевой Лидии Федоровне, второе место – Шамановой Нине Селиверстовне, третье место – Ермошенко Галине Яковлевне, приз зрительских симпатий получила – Зелеева Раиса Петровна. Все участники фотоконкурса были награждены грамотами и подарками.

Благодаря новой технологии «Гарденотерапия» пожилые люди получили удовольствие от процесса выращивания и ухода за растениями, стали более доброжелательными, внимательными и уравновешенными.

Зав. отделениями Г.Н. Картель

Н.Г. Краюшина

Комментарии закрыты