А, ты – баты, шли девчата, а за ними и мальчата!

23 Февраля сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Этот праздник дает повод поздравить, всех кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества.

А мы, с целью организации досуга семьи, а также воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей родине, родным и близким людям, уважения к армии, установления дружеских отношений между детьми и взрослыми в преддверии праздника – День защитника Отечества в рамках ассоциации клубов «Родники российской деревни» провели спортивно-развлекательное мероприятие. Мероприятие «А, ты – баты, шли девчата, а за ними и мальчата!» состоялось в сельском клубе д. Барабаново при активном участии его руководителя Валентины Васильевны Вязниковой.

Сначала ребята и взрослые познакомились с историей появления праздника 23 февраля, историей возникновения слова солдат. А далее состязания развернулись между командой «Орлята» из ребят-Загородный Степан, Загородный Павел, Загородный Виталий, Гейнц Даниил, Савинцев Алексей и Григорьева Наташа и командой «Ветераны», где в состязаниях приняли участие мамы и бабушки –Вязникова Екатерина, Загородная Галина, Яковлева Олимпиада, Староватова Людмила, Вырсова Ирина, Гейнц Надежда.

Дети и взрослые активно играли, называли армейские звания, выступали в роли саперов и минеров, определяли лучшего стрелка и медсестру, участвовали в эстафетах «Кто быстрее?» и т.д.

Вокальная группа Вера Николаевна Лазарева и Валерий Иванович Колобов из с.Частоостровское подарили зрителям песни из любимых кинофильмов, а также песни патриотической тематики, все присутствующие с удовольствием подпевали.

И дети, и взрослые с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и остались довольны этим праздником.

По итогам состязаний победила команда «Орлята». Победители получили грамоты, сувениры, сладкие призы. Закончилось мероприятие чаепитием, где мы не только пили чай, но и пели любимые песни.

 

Поличук Светлана, МБУ «КЦСОН Емельяновского района».

Комментарии закрыты