Открытие тренажерного зала

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района 13 декабря состоялось открытие тренажерного зала.

Шесть специализированных тренажеров для пожилых людей, инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья были приобретены в рамках взаимодействия Управления социальной защиты населения Емельяновского района и компании «Роснефть», выделившей 300 тысяч рублей на их приобретение. Дальнейшее сотрудничество не ограничится этим, в компании пообещали выделить более полумиллиона рублей на обустройство сенсорной комнаты.

Право открытия спортивного зала было предоставлено первому заместителю Главы Емельяновского района по социальной политике Наталье Ганиной, директору филиала Роснефти Андрею Муратову и председателю Емельяновской районной местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елене Теобальд.

В своей приветственной речи Наталья Ганина поблагодарила не только спонсоров, оказавших материальную поддержку, но и самих участников районной общественной организации инвалидов, ставших инициаторами этой идеи и на деле воплотивших ее в жизнь: «Благодаря вашей активной жизненной позиции, вашей энергии сегодняшнее событие стало возможным. Большое спасибо спонсору, который помог осуществить задуманное. Благодаря вашим совместным усилиям сегодня мы открываем то место, где каждый человек с серьезным заболеванием сможет не только поправить свое здоровье, но и получить необходимую поддержку, обрести новых друзей».

Тренажерный зал, небольшой по площади, рассчитан на одновременное пребывание посетителей не более шести человек, поэтому две группы по шесть человек будут заниматься спортом до обеда и еще две группы – после обеда в будние дни. Оздоровительный курс длится две недели. Занятия будут проводить инструкторы, прошедшие специализированное обучение адаптивной физкультуре.

Шильф К.В.

Методист

Комментарии закрыты