Неделя добрых дел

на заставкуВ Емельяновском районе прошла традиционная Весенняя неделя добра, много было сделано добрых дел.

 Специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и срочного социального обслуживания оказано содействие в ремонте квартиры одинокой многодетной матери, жилье которой пострадало при пожаре. В квартире покрасили полы, постелили линолеум в коридоре, вымыли окна и вкрутили лампочки.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей от неравнодушных жителей поселка Емельяново получили книги, собранные в рамках акции «Прояви добро – подари книгу».

Специалистами социально-реабилитационного отделения в рамках акции оказана помощь одиноко проживающей женщины-инвалиду в уборки квартиры (помыли окна, двери, убрались на балконе). Также была организована выставка рисунков детей-инвалидов «Я рисую добро».

Не оставили без внимания своих пенсионеров и специалисты отделения социального обслуживания на дому. Социальные работники совместно с волонтерами из молодежного центра «Галактика» провели уборку усадьб и приусадебных участков, помогли сложить дрова, навести порядок во дворах пожилых граждан. Пенсионеры поблагодарили рябят за кружкой чая. Комплексный центр намерен и впредь сотрудничать с волонтерами Молодежного центра.

Работники центра завершили весеннюю неделю добра уборкой и благоустройством улиц пгт. Емельяново и территории Центра. Добрые дела не останутся незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи и понимания.

Комментарии закрыты