«Мама – главное слово на свете»

IMG_3771Указом Президента РФ от 30 января 1998 года было решено в последнее воскресенье ноября установить праздник самого дорогого человека для большинства людей – «День матери».

 Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Каждый из нас – чей-то ребенок. А значит, у каждого из нас есть или была мама. Российских матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня наши мамы бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

В преддверии праздника в МБУ «КЦСОН Емельяновского района» была организована выставка «Моя мама лучшая на свете» дети рисовали портреты своих мам. Победитель определился по результатам голосования жителей района, им стал Ковешников Семен (3 года), который получил грамоту и ценный подарок. Все дети участвовавшие в конкурсе рисунков были награждены подарками предоставленными магазином канцелярских товаров «Глобус». Награждение детей было проведено 26 ноября в МБУ «КЦСОН Емельяновского района» на мероприятии, посвященное Дню матери, где собрались дети и их мамы, чтобы всем вмести повеселиться на празднике в дружной веселой компании. Специалисты отделений социально реабилитации и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сняли видео ролик «Моя Мама», в этом ролики дети рассказали о своей маме, какая она?, поздравили мам с праздником. На празднике дети читали мамам стихи, делали подарки. Каждая мама приняла участие в конкурсе «Самая-самая». Праздник завершился чаепитием, сладости на сладкий стол представили наши спонсоры.

С.В. Поличук, заведующая ОПБПН МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

Комментарии закрыты