Нам вместе интересно

IMG_3756Вот уже несколько лет продолжается сотрудничество отделения по работе с семьей и детьми  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  с Центральной  детской  библиотекой им. А.Г. Казаковой. Для организации досуговой деятельности, для групповых консультаций и решения возникших вопросов был создан клуб «Семья».  В рамках которого проводится клубная  работа с детьми и их родителями.

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным   2015 год объявлен Годом литературы.  Литература дает колоссальный, обширнейший, глубочайший опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает понимание жизни, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед нами сердца людей. Одним словом, делает человека мудрым!

 Мероприятия, которые мы проводили совместно были направлены на  развитие  чувства красоты, привитие интереса к истории своего народа. Совместно мы устраивали «Рождественские посиделки», юные читатели познакомились с историей праздника Рождества и Крещения, приняли участие в старинных играх-забавах, читали стихи, пели песни. В преддверии праздника Победы состоялась встреча с представителями литературного объединения «Родничок», которые читали детям стихи о войне, рассказывали истории своих семей о том, как они пережили эти страшные тяжелые военные годы. Равнодушных не было. Интересное общение с миром поэзии продолжалось и на встрече «Поэтическая карусель», где дети не только заново знакомились с стихами детских авторов С.Михалкова, А.Барто, С.Маршака и др., но и пробовали себя в роли поэтов.Организованное в музыкальной школе  увлекательное путешествие  «В стране музыкальных инструментов», где живет много музыкальных инструментов: больших и маленьких, похожих друг на друга, и совершенно разных донесло удивительную красоту искусства в сердца детей. В рамках недели «Театр и дети» участники народного театра кукол «Петрушка»  под руководством Елены Валерьевны Ильиной  показали участникам клуба «СемьЯ»  спектакль «Кто сказал-мяу?».

Год литературы, заканчивается, но не заканчивается наше сотрудничество. Приглашаем в наш клуб «СемьЯ».

 

С.В. Поличук заведующая отделением ПБПН МБУ «КЦСОН Емельяновского района»

Комментарии закрыты