На крыльях радости

IMG_2768В День Защиты детей специалистами отделения профилактики безнадзорности детей и подростков для детей клуба «Семья» было организовано посещение «Сада бабочек Метаморфоза».

Парк бабочек – увлекательная и познавательная экскурсия полного погружения в тропические джунгли с живыми бабочками в центре современного мегаполиса. 

Бабочки, должно быть, одни из самых красивых живых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы, причудливость и яркость окраски крыльев поистине сказочная, их полет удивителен, он манит и завораживает.

Кроме бабочек, можно было увидеть черепах, кроликов, попугаев, хомяков, рыбок, улитку, зеленую игуану, хорька, ежа обыкновенного, насекомых, сахарного летающего поссума и других.

Много впечатлений получили ребята. Спасибо за то, что это не “зоопарк”, где на животных можно только смотреть, но гладить и держать в руках. Дети были в восторге, глазки горели смотрев на животных, а возможность подержать их в руках и погладить подарила детям массу положительных эмоцией и впечатлений.

По завершению экскурсии дети подарили парку поделки сделанные своими руками.

Выражаем благодарность директору «Сада тропических бабочек Метаморфоза» Прокошиной В.П и сотрудникам за бесплатную экскурсию для наших детей и автотранспортному предприятию «Трансавто» в лице Кукарцева И.Е.  предоставление автобуса для поездки в парк.

 

Специалист отделения профилактики безнадзорности детей и подростков МБУ «КЦСОН» И.А Лопатина

Комментарии закрыты