Толерантность к инвалидам среди подростков.

SDC19748В сотрудничестве с центральной детской библиотекой им. А.Г. Казаковой, отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках декады посвящённой международному дню инвалида, 21 ноября проведён урок с учащимися 9 класса ЕСОШ №1, по теме: Толерантность к инвалидам в подростковой среде.

Встреча прошла в дружеской обстановке, абсолютно каждый имел возможность высказаться по данной теме и быть услышанным. Ребятам был показан фильм о жизни детей с ограниченными возможностями здоровья с не хитростным названием «О любви». После просмотра, ребята высказывали своё отношения к инвалидам, что они чувствовали при просмотре фильма и одним из самых важных вопросов, которые были подняты на встречи, это: чем мы можем помочь человеку с ограниченными возможностями здоровья? Для многих стало открытием то, на сколько сильно человек имеющий инвалидность может вдохновить и стимулировать к жизни здоровых людей, не имеющих ни каких отклонений в здоровье. Самый знаменитый тому пример это участие и победы спортсменов на паралимпийских играх, знаменитый в сети интернет Ник Вуйчич человек с рождения без рук и ног и несмотря на это ведёт полноценный образ жизни.

Урок толерантности стал своеобразным призывом к активному участию каждого в общественной жизни Емельяновского района. В завершении нашей встречи желающие помогать людям с ограниченными возможностями здоровья не словом, а делом, имели возможность вступить в ряды организуемого на базе отделения волонтёрского движения.

Заведующий отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов А.С. Свешников

Комментарии закрыты