Дела, посвященные добру, вниманию, заботе о старшем поколении

06-10-2014 (2)1 октября завершился цикл мероприятий, которые были организованы МБУ КЦСОН, отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

На заключительное торжественное собрание пригласили ветеранов социальной службы района, для которых сотрудниками был организован теплый прием с поздравлением руководителя УСЗН администрации Емельяновского района Соколова Л.В., директора КЦСОН Осиповой О.Н., заведующего отделением социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов Свешникова А.С., председателя Общественного совета при МКУ УСЗН, члена Общественного совета при Министерстве социальной защиты края Холявчука Я.С.

Теплый радушный прием, концертная программа, конкурсы, викторины, – никого не оставили равнодушными. Валентина Антоновна    Сама в недавнем времени работник социальной службы от всей души поблагодарила организаторов от имени своих коллег за такой подарок- возможность пообщаться, раскрыть свои таланты и., конечно, хотелось бы собираться не только в этот день. но и гораздо чаще.

С 26 по 27 сентября накануне Всемирного дня пожилого человека, «Отделение социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов» организовало выезд в МВДЦ «Сибирь» на выставку «Дни старшего поколения. Для гостей работали различные консультационные, оздоровительные и развлекательные площадки.

Каждому пожилому человеку смогли провести ряд медицинских процедур прямо на выставке: измеряли давление, проверяли зрение, давали рекомендации по правильному питанию. Специалисты показали набор несложных упражнений. Кроме того, для всех гостей выставки прошли семинары о влиянии различных продуктов на здоровье людей старшего поколения.

На площадке красоты посетителей познакомили с косметическими новинками для сохранения молодости, а также рассказали о традиционных природных средствах, помогающих поддерживать и укреплять здоровье.

Всем желающим парикмахеры салонов красоты города бесплатно сделали профессиональные стрижки.

Участники данной акции по ее окончанию выразили огромную благодарность организаторам, в частности специалисту по социальной работе отделения социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов О. Рольгейзер, которая все это время была рядом с ними.

 

Н. Вычужанина, методист отделения

социальной реабилитации граждан

пожилого возраста и инвалидов.

06-10-2014 (1)
06-10-2014

Комментарии закрыты