9 мая – этот день победы со слезами на глазах

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. И в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Год от года ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше. Поэтому    наше поколение должно знать и помнить о подвигах дедов и отцов и никогда не забывать, какой ценой досталась победа.

В преддверии праздника Поличук Светлана Владимировна организовала группу для выездных поздравлений ветеранов войны на дому. В  состав которой входили участники хоровых коллективов МДК – сотрудники МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района» Краюшина Наталья Геннадьевна, Картель Галина Николаевна, гармонисты МДК Пискунович Александр Филиппович и Цуканов Павел, а также активная участница мероприятий отделения профилактики безнадзорности детей и подростков Ершова Алена, учащаяся ЕСОШ № 3 и Ильюшенко Ирина Анатольевна. Всех кого посетила группа остались очень довольны таким поздравлением, выражали чувство глубокой благодарности, а музыкальное поздравление вызывало слезу на глазах.

Увы, время безжалостно ко всем, и год от года участников той страшной войны становится всё меньше, однако это вовсе не повод забывать об их подвигах и значении, которое они имеют во всей мировой истории и каждой отдельной судьбе. Пройдёт ещё немного времени и их не останется вовсе, а потому очень важно сохранить трепетное уважительное отношение к ветеранам войны и труженикам тыла.

 

Заведующая отделением профилактики

безнадзорности детей и подростков

МБУ «КЦСОН» С.В. Поличук

BBK DIGITAL CAMERABBK DIGITAL CAMERA BBK DIGITAL CAMERA

Комментарии закрыты