«Слава тебе, победитель-солдат!»

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу!
Он на посту – и наш народ
Гордится Армией по праву.
Спокойно дети пусть растут
В Российской солнечной Отчизне
Он охраняет мирный труд,
Прекрасный труд во имя жизни.

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот день является символом памяти и уважения к истории России, героям, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.

В преддверии  этой знаменательной даты, в целях просвещения младшего поколения, воспитания правильных ценностей и патриотизма, специалистами «Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» проведены мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован конкурс детского творчества «Слава тебе, победитель-солдат». Путем голосования участников был определен победитель – Есенников Матвей из п. Минино.

Ребята, находящиеся на обслуживании в социально-реабилитационном отделении, с огромным удовольствием подготовили поздравительную стенгазету для своих пап.

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в праздничном мероприятии «Аты-баты – вот такие мы солдаты». Детям было предложено поиграть в игру «Собери пословицы», затем ребята все дружно отгадывали загадки, играли в «Юных поварят», участвовали в конкурсе «Нарисуй танк». Изюминкой мероприятия стала «Военно-морская» форма. Мальчишки с огромным удовольствием рассматривали и примеряли форму.

Завершилось мероприятие чаепитием со вкусными сладостями. Все получили массу положительных эмоций и заряд позитивного настроения.

 

Комментарии закрыты