День святой троицы

Русская православная церковь 4 июня отмечает великий христианский праздник — Троицу. Это торжество символизирует триединство Бога и сошествие Святого Духа на землю. Дата праздника является преходящей и каждый год отмечается в разное время. Троица является одним из важнейших праздников православного богослужения. В день торжества верующие посещают храмы и церкви, священнослужители проводят Божественную литургию и Великую вечерню. В народе знаменательный день также ассоциируется с наступлением лета. Иконы обрамляют листьями и цветами, а прихожане несут в священные места ветви березы — символ праздника, который отождествляется с силой Святого Духа.


В честь праздника специалистами КЦСОН «Емельяновский» было проведено мероприятие экскурсия в Свято-Троицкий храм с. Частоостровское. Храм посетили участницы клуба «Семья». Настоятель храма Андрей Илларионович Кручинкин рассказал об истории строительства, разрушения и восстановления храма, показал мини музей который образовался в храме. Участницы смогли поставить свечи, задать вопросы о крещении детей. Особое внимание настоятель храма уделил иконе святого Николая Чудотворца, икона была найдена около тысячи лет назад во время раскопок. Настоятель храма показал и рассказал о колокольне в какие дни она работает, желающие смогли подняться на нее и посмотреть на село с высоты.


Экскурсия была очень интересной и познавательной. КЦСОН «Емельяновский» благодарит за сотрудничество Большакову Нину Федоровну и Андрея Илларионовича Кручинкина за сотрудничество и помощь в организации мероприятия.


Психолог ОСПСиД
Борисова Н.Г.

Комментарии закрыты