Безопасное лето

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

В рамках акции «Безопасность детства» и преддверии летних каникул 24 мая в Каменноярской школе совместно с психологом КЦСОН «Емельяновский» прошло мероприятие «Здравствуй лето красное, лето безопасное!»

В мероприятии приняли участие 20 учащихся начальной школы. Во время мероприятия учащиеся познакомились с правилами безопасности на железной дороге, в лесу, на воде, на улице, большое внимание уделили пожарной безопасности.

Учащиеся посмотрели видеоролик, рисовали рисунки «Мое безопасное лето».
Каждый участник рассказал о своем безопасном лете, о том, какие правила он запомнил.

Психолог ОСПСиД
Борисова Н.Г.

Комментарии закрыты