Викторина «Знатоки права»

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, формирования системы духовно-нравственных ценностей, лучших человеческих качеств и жизненных планов современной молодежи, а также формирования и развития культуры информационной безопасности на территории РФ, в период с 13 по 20 апреля 2023 года проводится информационная акция «Твой выбор».
В рамках акции «Твой выбор» психологом КЦСОН «Емельяновкий» и педагогами Емельяновского дорожно-строительного техникума проведена правовая викторина «Знатоки права».
В мероприятии приняли участие 28 учащихся первого курса. Викторина началась с докладов учащихся об основных законах Российской Федерации. Учащиеся были разделены на две команды, каждая команда представляла свой девиз и визитку. Студенты отвечали на вопросы, играли в лото понятий, расшифровывали аббревиатуру.
Психолог напомнила учащимся об административной и уголовной ответственности, о возрасте ее наступления. Мероприятие закончилось коллективным фото! Участники получили подарки от КЦСОН «Емельяновский».
КЦСОН «Емельяновкий» благодарит педагогов Махмадову Татьяну Николаевну, Потапову Наталью Николаевну и Гонштейн Валентину Геннадьевну за помощь в организации мероприятия и участие в качестве жюри.

Борисова Наталья Григорьевна психолог ОСПСиД

 

Комментарии закрыты