Марафон доверия

С 28 марта проходит Всероссийская добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия. 2023». Цель акции- информирование несовершеннолетних и родителей о получении экстренной психологической помощи по номеру единого телефона доверия-8-800-2000-122. Организатор – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По всей стране проходят разные мероприятия, конкурсы. Несовершеннолетние могут снять видеоролик, создать рисунок и коллаж на тему: «Я знаю номер детского телефона Детского телефона доверия».
3 апреля психолог КЦСОН «Емельяновский» совместно с 10 классом Солнцовской СОШ приняли участие в акции, на мероприятии психолог рассказала о детском телефоне доверия, о том, в каких случаях можно обращаться за помощью. Учащиеся посмотрели видеоролик, презентацию, ответили на вопросы анкеты и нарисовали несколько рисунков с хештегом: «Я знаю номер Детского телефона доверия».
Учащиеся по группам представили свои рисунок.
Участники мероприятия узнали, что звонить по телефону доверия можно анонимно, безопасно, круглосуточно. Бесплатно. Опытные психологи всегда помогут и услышат!
Мероприятие завершилось раздачей листовок о телефоне доверия.

Психолог ОСПСиД Борисова Н.Г. ⠀

Комментарии закрыты