Незабудки фестиваль. «Возраст спорту не помеха».

На протяжении многих лет наше учреждение тесно сотрудничает с клубом ветеранов п. Емельяново «Незабудки». Участники данного объединения ведут активный образ жизни, говоря твердое «Нет!» хандре и скуке. Практически все ветераны являются получателями социальных услуг в нашем учреждении. «Возраст спорту не помеха» – именно под таким девизом, 22 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» прошел физкультурно-спортивный фестиваль для участников клуба ветеранов «Незабудки».
Мероприятие было организовано «Комплексным центром социального обслуживания населения «Емельяновский», совместно с администрацией Емельяновского района и руководством клуба ветеранов «Незабудки». В фестивале приняло участие 11 команд из числа участников ветеранской организации. Количество участников мероприятия составило 55 человек, не считая группы болельщиков. В ходе торжественного открытия с приветственной речью выступили председатель районного совета ветеранов Черняк В.Н., врио зам. главы по социальной политике Емельяновского района Щепитова С.Ю., зам. Председателя поселкового совета депутатов Соколов Д.Л, заместитель руководителя МБОУ ДО «ДЮСШ» Бумаго Н.А. далее команды представились и поприветствовали друг друга. После небольшой разминки, организованной тренером спортивного комплекса Тимченко Дарьей, участники ринулись в бой. Следует отметить, что команды очень ответственно подошли к подготовке: была выдержана единая форма одежды и многие активно готовились к соревнованиям. Программа мероприятия состояла из 11 дисциплин, это «кёрлинг», «кольцеброс», «мини-футбол», «хоккей», «дартс», «боулинг», «эстафета», «где логика?», «корзина», «Знаменитые художники», «викторина ГТО». Команды показали хороший уровень подготовки, а самое главное – командный дух, который прослеживался на всех этапах.
По результатам соревнования, в общем зачете, победу одержала команда «Бригантина», второе место заняла команда «Стрелки» и 3 место заняла команда «Магия». Команды-победители были награждены грамотами и все команды получили сладкие призы.
Приятно осознавать то, что в нашем районе проживает столько активных, легких на подъём и позитивных пожилых граждан, которые достойно представили свои команды, за что хочется выразить слова благодарности и пожелать крепкого сибирского здоровья, долгих и счастливых лет жизни и оставаться такими же активными и целеустремленными!

Специалист по социальной работе
Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты