«Международный женский день»  

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны!
В преддверии этого чудесного праздника, специалистами Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» в официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber был организован флешмоб «Ярче всех брильянтов».
В рамках работы компьютерного кружка «Курсор» для детей с ограниченными возможностями здоровья, инженером-программистом проведено мероприятие по созданию открыток «8 Марта».
Для граждан пожилого возраста и инвалидов проведено праздничное мероприятие, посвященное празднованию Международному женскому Дню в творческом клубе «Фантазия» мероприятие проходило в формате чаепития, в ходе которого женщины стали ближе благодаря конкурсу «Давайте познакомимся», продемонстрировали свои знания «Россыпи народной мудрости», угадывали мелодии из музыкальных произведений 60-х-90-х годов и современные песни. Мероприятие прошло в душевной атмосфере, наполненной теплыми пожеланиями и подарками.
Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в праздничном мероприятии «С весенним праздником, Мама!»». Ребятишки с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах: «Нарисуй портрет мамы», отгадывали загадки, читали стихотворения, в завершении мероприятия ребята подарили мамам открытку « Букет для мамы» изготовленный из цветной бумаги.
В канун весеннего праздника, по сложившейся доброй традицииобщественная благотворительная организация «Бумеранг добра» организовала праздничное мероприятие в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского для женщин-матерей, которые целиком посвящают себя воспитанию детей с ограниченными возможностями, забывая обо всем, кроме здоровья своего ребенка. В этот вечер приглашенных женщин ждала насыщенная программа. Мамам было предложено посмотреть премьеру оперы в трех действиях «Бесприданница», которая хорошо знакома не только по школьным урокам литературы, но и по популярным советским кинофильмам. После премьеры прошел праздничный фуршет, где перед гостями мероприятия выступили солисты оперного театра. В завершение вечера всем мамам подарили цветы и вручили подарки. Мероприятие получилось насыщенным, ярким и принесло массу положительных эмоций!
Хочется ещё раз поздравить все женщин с этим чудесным весенним праздником — 8 Марта. Пусть каждый день в году будет наполнен ароматом цветов, а улыбка и позитивный настрой ни на минуту не оставляют Вас.

Специалист по социальной реабилитации
Кузмина М.Р.

Комментарии закрыты