Арт- терапия, как способ снятия стресса.

В Рамках ОПМ «Семья» и акции «Безопасность детства» 8 февраля специалистами КЦСОН «Емельяновский» совместно с Шуваевской библиотекой было проведено мероприятие : «Арт- терапия, как способ снятия стресса.»
Арт-терапия – явление в психологической практике относительно молодое, но уже и очень популярное направление.
Арт-терапия – это метод лечения посредством художественного творчества. Он привлекает к себе в последнее время всё большее внимание во всём мире. Буквально арт-терапия означает «лечение искусством» Однако это не столько лечение, сколько развитие творческих навыков человека, креативности, а также способ обретения внутренней гармонии. Методы арт-терапии исцеляет душу с помощью искусства и творчества. Человек получает возможность самовыражения с помощью творчества.
В мероприятии приняли участие 6 человек. Психолог Борисова Наталья Григорьевна с помощью презентации рассказала о том, то такое арт-терапия, для чего она нужна арт- терапия, ее виды. Участники на практике попробовали метод правополушарного рисования. Участники рисовали кистями и руками, специалист Ковель Ксения Александровна на практике показывала приемы рисования по методу правополушарное рисование. Почти у всех, кто рисовал картину получились интересные и разные картины.
Психолог Борисова Наталья Григорьевна еще раз подчеркнула важность арт-терапии в борьбе со стрессом и другими проблемами.
В подготовке проведения мероприятия активное участие Мирошникова Надежда Васильевна специалист по социальной работе, а также заведующая Шуваевской библиотекой Полежаева Нина Петровна. Мероприятие проходило в душевной обстановки, в конце мероприятия участники познакомились с буклетами на разную тему.

Психолог КЦСОН «Емельяновский» Борисова Н.Г.
Специалист по работе с семьей Ковель К.А.

Комментарии закрыты