«Спортивный фестиваль «Все вместе»

Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки-
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Эта дата не остаётся незамеченной в обществе, людям с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание в этот день – проходят различные акции, встречи и мероприятия.

В рамках ежегодной декады инвалидов, 10 декабря прошло районное спортивное мероприятие «Все вместе», приуроченное к Международному дню инвалида, для семей с детьми-инвалидами, в Спортивно-оздоровительном комплексе «Заря» п. Емельяново. Мероприятие было организовано «Комплексным центром социального обслуживания населения «Емельяновский», совместно с МДК п. Емельяново, Отделом культуры и искусства Емельяновского района, при поддержке Емельяновской местной организации общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”.

В этом году в районном спортивном мероприятии за победу приехало побороться 7 команд из населенных пунктов: п. Солонцы, п. Емельяново, с. Мужичкино, с. Дрокино, п. Минино. На мероприятии работали волонтеры из числа учеников МБОУ «Емельяновская СОШ № 1», которые были закреплены за каждой командой. Юные волонтеры объясняли правила на этапах, подавали инвентарь и подбадривали свои подопечные семейные команды.

По результатам соревнования, в районном спортивном фестивале победу одержала команда семьи Коленовых «Стрела», второе место заняла команда семьи Числавлевых «Якорята» и 3 место заняла команда семьи Юдаковых «Соник». Команды-победители были награждены грамотами и ценными призами, предоставленными Емельяновской местной организацией ООО “Всероссийское общество инвалидов” 4 команды получили грамоты за активное участие в спортивном мероприятии и все дети получили памятные подарки.

Приятно осознавать то, что в нашем районе проживает столько активных и позитивных семей, которых не пугают трудности, за что хочется выразить слова благодарности и пожелать крепкого сибирского здоровья, долгих и счастливых лет жизни, мира и согласия в семье. Также выражаем благодарность всем организаторам за содействие в проведении мероприятия.

Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

 

 

Комментарии закрыты