«День семьи, любви и верности»

Семья – это главный критерий, поверьте!
Цените семью!
Берегите и верьте!
Семья – это дом, это дети, родные,
Родители славные и дорогие!
Любовь, понимание, забота и ласка…
Семья – это чудо и райская сказка,
Надежность, опора, стремление, успех,
И детский прекрасный, радостный смех!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. В социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей с ограниченными возможностями прошёл ряд мероприятий, приуроченных к этому замечательному празднику.
В преддверии праздника, в официальной группе Viber «КЦСОН» состоялся онлайн-фотоконкурс «Моя Семья – моё богатство». В конкурсе приняли участие 9 семей. По результатам голосования победу одержала семья Безумновых, проживающих в п. Элита.
С юными получателями отделения были проведены тематические беседы: «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», из которых они узнали о жизни Петра и Февронии и истории создания праздника. Дети с большим интересом слушали рассказ, задавали вопросы, отгадывали загадки.
Дети приняли активное участие в изготовлении поздравительной стенгазеты. И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно.
В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Комментарии закрыты