«Семейная фоторамка»

8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности.
День семьи — этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, верности и любви. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Символом Дня семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности. 
В преддверии этого праздника специалистами отделения социальной помощи семье и детям проведён мастер-класс «Семейная фоторамка» для детей, являющихся получателями социальных услуг. Дети с огромным удовольствием мастерили рамочки для семейной фотографий, обертывали тканью, украшали их ромашками из фетра. У каждого ребенка получился прекрасный подарок к празднику, который порадует мам, пап, бабушек и других членов семьи.
На мероприятии дети узнали так же историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.

Специалист по работе с семьей
Лопатина Ирина

Комментарии закрыты