«Быть здоровым – это здорово» 

Всем известно, что здоровый образ жизни — это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.
Отсюда понятно, насколько важно, начиная со школьной скамьи, воспитывать у детей активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.
Специалистами отделения социальной помощи семье и детям ребятам было предложено в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России -2022» стать участниками мероприятия «Быть здоровым – это здорово» чтобы понять, что значит быть здоровым и, что здоровье — это очень большая ценность и путь к успеху!
С помощью различных упражнений специалисты рассказали детям, что такое здоровье и иммунитет, что необходимо делать, чтобы быть здоровым. А для закрепления материала проведена викторина, в которой дети активно и с удовольствием участвовали.

Специалист по работе с семьей
Лопатина И.А

Комментарии закрыты