«10 000 шагов к жизни»

Акция «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимальном объеме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В основе программы лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности. Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.
В честь празднования Всемирного дня здоровья, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» организовала Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни». Акция прошла 3 апреля 2022 года во всех регионах страны. Комплексный центр социального обслуживания населения «Емельяновский» принял участие в акции. Акция состоялась на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Заря» п. Емельяново, в которой приняли участие 30 получателей. После организационной части, все участники отправились по заданному маршруту. Всех сопровождало бодрое настроение и позитивный настрой.
Проведение данной акции не только польза для здоровья, но и хорошая возможность побыть рядом с друзьями и близкими на свежем воздухе, отвлечься от повседневных дел и забот.

Специалист по социальной работе Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты