«Международный женский день»

Пускай живет весна в душе,
Пусть в сердце радость расцветает,
От зимней спячки ведь уже
Весна весь мир освобождает!
Желаю жить, любить, мечтать
И каждым мигом наслаждаться,
Как солнце яркое, сиять
И лучезарно улыбаться!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День. 8 Марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны!
В преддверии этого чудесного праздника, специалистами Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» в официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован детский онлайн-конкурс творческих работ «Прекрасный день – 8 Марта». 76 детей из разных населенных пунктов Емельяновского района приняли активное участие в конкурсе. Представленные работы отличались своей яркостью и оригинальностью.
Специалисты социально-реабилитационного отделения подготовили 4 мастер-класса: «Тюльпаны в горшочке», «Открытка на 8 Марта», «Роза из фоамирана», «Сладкий букет», которые размещены на странице учреждения в видеохостинге YouTube и официальном сайте нашего учреждения.
В рамках работы компьютерного кружка «Курсор» для детей с ограниченными возможностями здоровья, инженером-программистом проведено онлайн-мероприятие по созданию открыток «8 Марта».
Для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена онлайн-викторина к 8 марта «Песни о женщинах», в ходе которой получатели продемонстрировали знания музыкальных композиций. Также проведено онлайн-мероприятие «Женщина в кино».
В рамках деятельности творческого клуба «Фантазия» для граждан пожилого возраста и инвалидов, проведен онлайн-мастер-класс по изготовлению подарочного сувенира «Парящая кружка» и создания очаровательной шляпки-игольницы.
Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в праздничном онлайн-мероприятии «С весенним праздником, Мама!»». Детям было предложено поиграть в игры «Весенние загадки», «Угадай сказочную героиню», затем ребята изготовили открытку для мамы «Тюльпаны в горшочке» из цветной бумаги.
В канун весеннего праздника, по сложившейся доброй традиции общественная благотворительная организация «Бумеранг добра» организовала праздничное мероприятие в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского для женщин-матерей, которые целиком посвящают себя воспитанию детей с ограниченными возможностями, забывая обо всем, кроме здоровья своего ребенка. В этот вечер приглашенных женщин ждала насыщенная программа. Мамам было предложено посмотреть премьеру французской оперы “Лакме”, созданной Лео Делибом без малого полтора века назад. Она чрезвычайно редко ставится на мировых театральных подмостках, что придает спектаклю большое значение. После премьеры прошел праздничный фуршет, где перед гостями мероприятия выступили солисты оперного театра. В завершение вечера всем мамам подарили цветы и вручили подарки. Мероприятие получилось насыщенным, ярким и принесло массу положительных эмоций!
Хочется ещё раз поздравить все женщин с этим чудесным весенним праздником — 8 Марта. Пусть каждый день в году будет наполнен ароматом цветов, а улыбка и позитивный настрой ни на минуту не оставляют Вас.

Специалист по социальной работе Гордеева Я.А.

Комментарии закрыты