«День защитника Отечества»

Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Этот день является символом памяти и уважения к истории России, героям, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.
Не смотря на ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой, в преддверии этой знаменательной даты, специалистами «Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» проведены тематические онлайн-мероприятия для наших получателей.
В официальной группе «КЦСОН» мессенджера Viber организован конкурс детского творчества «Есть такая профессия – родину защищать». В конкурсе приняли активное участие дети из разных уголков района. Путем голосования участников были определены победители: 1 место – Шнайдер Кира (с. Творогово), 2 место – Черкашин Тимофей (п. Емельяново), 3 место – Кайгородова Софья (п. Емельяново). По результатам конкурса оформлена выставка работ в учреждении.
Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в праздничном онлайн-мероприятии «Солдатушки – браво, ребятушки». Детям было предложено поиграть в игру «Собери пословицы», затем ребята все дружно отгадывали загадки, играли в «шарады». Все получили массу положительных эмоций и заряд позитивного настроения.
Специалистами учреждения подготовлено 2 мастер-класса: «изготовление брелока из соленого теста» и «Подарок для сильного мужчины к 23 февраля. Гантель из конфет», которые размещены на видеохостинге YouTube и официальном сайте нашего учреждения.
В рамках работы компьютерного кружка «Курсор» для детей с ограниченными возможностями здоровья, инженером-программистом проведено онлайн-мероприятие по созданию открыток «Защитники Отечества».
Для граждан пожилого возраста и инвалидов проведена онлайн-викторина «23 февраля – день защитника Родины», в ходе которой получатели продемонстрировали знания истории праздника.
В рамках деятельности творческого клуба «Фантазия» для граждан пожилого возраста и инвалидов, проведен онлайн-мастер-класс по лепке из соленого теста «Подарок для защитника», в ходе которого участники познакомились с технологией и приемами работы с данным материалом. Также участницами клуба подготовлена коллективная открытка в формате видеоролика с тёплыми пожеланиями всем защитникам Отечества.
День защитника Отечества – это праздник мужества, доблести и чести. Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только мирным!

Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты