«Сберегай и защищай»

В наше время жертвой финансово мошенничества может стать каждый, ведь каждый из нас имеет большое или малое нажитое денежное состояние, на которое так и засматриваются мошенники. Видов и способов финансовых махинаций, связанных с кражей денег, огромное множество и каждый кто хоть немного дорожит своим финансовым благополучием, обязан знать правила и меры защиты от такого рода мошенничества. И конечно же наиболее уязвимая категория людей для мошенников является пожилые граждане.

В связи с этим 2 декабря в Комплексном центре «Емельяновский» совместно со Сбербанком было проведено мероприятие для пожилых граждан и инвалидов. Специалист Кулишкина Марина Юрьевна из Сбербанка провел очень интересную лекцию о защите от финансового мошенничества.  Обсуждалась защита данных карты, безопасное использование банкоматов, защита личных данных, телефонные звонки и смс от мошенников и многое другое. Представленные методы зашиты были очень просты, но в то же время эффективны, плюс было достаточно много новой интересной информации. Например, мы познакомились с таким термином как «социальная инженерия». Слушатели были очень довольны. Все участники мероприятия получили в подарок защитные чехлы для своих банковских карт. 

КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» выражает огромную признательность специалисту Сбербанка за проведения мероприятия по финансовой грамотности для наших пожилых граждан.

 

Инженер-программист Карпушкин А.П.

Комментарии закрыты