«Хороший улов»

Рыбалка — это любимое мужское хобби. Многие поклонники рыбной ловли готовы проводить долгие часы в ожидании клёва в любое ненастье, даже зимой. Однако оно приносит не только удовольствие, но и пользу для организма. Речь идет о психологическом и физическом здоровье. А наслаждаться природой и извлекать из этого пользу в компании единомышленников приятнее вдвойне.

В последнюю неделю ноября, в рамках работы клуба любителей рыбной ловли «На крючке», организованном на базе социально-реабилитационного отделения, состоялось соревнование по подледному лову рыбы на мормышку на Иркутском озере. Это состязание давно собирает десятки любителей зимнего лова рыбы. Целью мероприятия является популяризация рыболовного спорта, бережного отношения к природе, дружеское общение и обмен рыболовным опытом.

После объявления старта, все участники активно приступили к бурению лунок, и здесь, чтобы «не сойти с дистанции раньше срока», рыбакам пришлось изрядно потрудиться. Далее – дело техники, мастерства и везения каждого участника, И хотя в этот раз рыба не радовала клевом, мероприятие прошло в позитивной и дружеской обстановке. Даже ветряная и холодная погода не смогла испортить настроение рыбакам-любителям.

После подведения итогов рыболовных состязаний, определились победители, которые были награждены почетными грамотами и призами соответствующей тематики.

Все участники соревнований остались довольны! Получили заряд бодрости и веселого настроения.

Инструктор по адаптивной физической культуре Зайцев Е.А.

Комментарии закрыты