«Круглый стол»

В Комплексном центре социального обслуживания «Емельяновский» 6.12.2021 года был проведен круглый стол, посвященный Международному дню инвалидов, направленный на обсуждение актуальных вопросов лиц с ограниченными возможностями в сфере здравоохранения, трудоустройства, социального обслуживания. В мероприятии приняли участие граждане с ограниченными возможностями, инвалиды, специалисты КГКУ «ЦЗН Емельяновского района» и КГБУЗ «Емельяновская районная больница» и специалисты социально-реабилитационного отделения.

В рамках круглого стола были раскрыть следующие вопросы:

Здравоохранение:

– эпидемиологическая обстановка в стране, крае, районе: количественный анализ, статистические данные;

– вакцинация против COVID-19: все «за» и «против»;

– рекомендации по профилактике простудных и вирусных заболеваний

Трудоустройство:

– Презентация интерфейса единого сервиса по поиску работы «Работа в России»;

– обсуждение возможности обучения с дальнейшим трудоустройством лиц с ограниченными возможностями;

– оборудование квотируемых мест для лиц с инвалидностью.

Социальное обслуживание:

– разъяснение структуры КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский»;

– презентация услуг, предоставляемых социально-реабилитационным отделением для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями.

Участники активно участвовали в обсуждении проблем, задавали вопросы, высказывали свое мнение. Встречи в таких форматах нужны и необходимы для организаций, предоставляющих услуги населению, для организации обратной связи и более продуктивной работы. Благодарим всех участников мероприятия за участие и предоставление возможности присутствующим задать интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты