«Пусть знает каждый гражданин пожарный номер – 101»

В наше время знает каждый,
Что с огнем нельзя играть.
Это правило так важно
Никогда не нарушать.

С наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чем его причина этого? Как действовать при пожаре?

Специалистами «Комплексного центра социального обслуживания «Емельяновский» был организован познавательный час для детей «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер – 101», на который был приглашен специалист пожарной охраны. Он провел для ребят инструктаж по пожарной безопасности. Рассказал, что пожар опасен открытым огнем, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы ребята поговорили о причинах пожара. Вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Специалист по реабилитационной работе Кузмина М.Р.

Комментарии закрыты