Спорт и свежий воздух

Физические занятия очень полезны для человеческого организма, ведь движение-это жизнь. А физические нагрузки — это неотъемлемая часть здорового образа жизни, им занимаются ради собственного удовольствия и ради пользы для здоровья. А занятия на свежем воздухе придают заряд бодрости и положительные эмоции.

В последние теплые деньки уходящей осени группа получателей КЦСОН «Емельяновский», посетили о.Татышев. Остров является популярным местом отдыха у красноярцев.

В последнее время скандинавская ходьба становится все более популярной среди граждан пожилого возраста, так как является эффективным видом физической деятельности, с помощью которой работают все мышцы организма, при этом нагрузка на позвоночник значительно снижается. По приезду на о. Татышев инструктором по адаптивной физической культуре была произведена разминка, показана и рассказана техника скандинавской ходьбы. После чего участники легко преодолели дистанцию в три километра. Не много уставшие, но очень довольные они делились впечатлениями об отличном сочетании физических нагрузок на свежем воздухе.

Свежий воздух и приятная атмосфера благоприятно сказались на самочувствии и настроение наших пенсионеров.

Инструктор по адаптивной физической культуре Зайцев Е.А.

Комментарии закрыты