«Ни дня без творчества»

Творчество заразительно.
Распространяйте его.
А. Эйнштейн

Ни для кого не секрет, что для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпрепровождение, это увлечение, которому они посвящают большую часть свободного времени. Вышивание, вязание, плетение – это издревле утонченный женский навык, а теперь и модное увлечение, к которому поддерживает интерес миллионы людей по всему миру. Особенность занятия рукоделием в том, что люди, образуют особенное сообщество, участников которого, объединяет интерес к любимому занятию.

В целях организации творческого пространства для занятий пожилых людей и лиц с ОВЗ декоративно-прикладным творчеством, в социально-реабилитационном отделении КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский» была организована работа творческого клуба под названием «Фантазия».

Программа занятий включает в себя изучение различных современных видов декоративно-прикладного творчества: техники «Канзаши», «Изонить», вязание крючком, вышивание. В настоящий момент участники клуба с головой окунулись в изучение техники вязания крючком. Следует отметить, что опыт у рукодельниц очень разнообразный: кто-то занимается этим делом не один десяток лет, а есть такие, кто на занятиях обучался «с первой петельки». С помощью крючка и клубка ниток возможно создать абсолютно все: от предметов одежды до игрушек и кухонной утвари, главное подойти к этому с воображением, которое демонстрируют наши рукодельницы. Мы не останавливаемся на достигнутом, каждый раз находя что-то новое, и надеемся, что наш клуб будет только расти и привлекать ещё больше творческих людей нашего района.

Если Вы желаете заняться рукоделием вместе с нами, узнавать что-то новое, мы ждем Вас! Обращаться по тел.: 8-933-339-13-23.

Специалист по социальной работе Я.А. Гордеева

Комментарии закрыты