Мероприятия в онлайн режиме

В период режима самоизоляции специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения «Емельяновский» проводят мероприятия для получателей социальных услуг дистанционно.

Для граждан старшего возраста был проведен онлайн конкурс «Пасхальный стол», в котором победила Галина Ильюшкина. В конкурсе «Самоизоляция, а скучать- то некогда!» участники делились фотографиями своих занятий и увлечений во время самоизоляции. По итогам голосования 1 место заняла Зинаида Герасимова, 2 место – Ольга Куликова, 3 место – Лидия Тютенькова. Все победители были награждены грамотами от организаторов.

Накануне 1 Мая с детьми была проведена познавательная программа «Мир, труд, май!». В группе было размещено видео об истории возникновения праздника, о том как Первомай отмечали во времена СССР, о соревнованиях социалистического труда. Ребята в свою очередь поделились своими видео и фотографиями поделок к 1 Мая. Также обсудили значение лозунгов «Нам нужен мир», «Пусть всегда будет солнце». Ответили на вопросы «почему раньше праздник назывался Днем солидарности трудящихся, а сейчас Праздник весны и труда. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Благодарим за активное участие наших маленьких получателей, а также их родителей.

КГБУ СО «КЦСОН «Емельяновский»

Комментарии закрыты