Как правильно изготавливать маски, средства дезенфекции в домашних условиях и их использовать.

МАСКА ИЗ БУМАЖНОГО ПОЛОТЕНЦА

Для её изготовления потребуется бумажное полотенце, скотч и резинка. Такая маска подойдёт для «сиюминутных» ситуаций, когда нужно выйти в магазин или сбегать в аптеку. Из всех вариантов этот – наименее эффективный, но он обеспечивает хоть какую-то защиту.

Маску рекомендуется менять сразу, как она стала влажной, поэтому лучше иметь при себе несколько штук.

МАСКА ИЗ ВЛАЖНЫХ САЛФЕТОК

Для изготовления такой маски потребуются влажные салфетки и ножницы. Лучше выбирать салфетки без запаха, также подойдут даже те, которые уже высохли – они отлично растягиваются. Можно сделать два слоя, между которыми следует поместить марлю и плотный хлопок.

Главное, не забывать, что такая маска одноразовая и её не стоит носить больше двух часов.

МНОГОРАЗОВАЯ МАСКА

Для этой маски понадобится отрез хлопковой ткани размером 36х20 см, две резинки длиной 17 сантиметров, иголка и нитки. Всё делается очень просто за несколько минут, между слоями можно поместить любой вкладыш, который не будет затруднять дыхание.

Не забывайте стирать маску раз в сутки, а лучше – раз в 12 часов. Это нужно делать со средством для стирки белья, чем выше температура воды – тем лучше.

СРЕДСТВО ДЕЗИНФЕКЦИИ

Для изготовления антисептического раствора нужны следующие ингредиенты: Этиловый спирт 96% (можно использовать изопропиловый спирт или раствор для уколов), перекись водорода 3%, глицерин, любое эфирное масло (по желанию).

Комментарии закрыты