Болезнь легче предупредить, чем лечить

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Емельяновский» прошел ряд вебинаров, посвященных профилактике различных заболеваний и формированию здорового образа жизни. По инициативе Красноярского краевого Центра медицинской профилактики 23 и 28 октября для взрослого населения Емельяновского района проведены лекции на следующие темы: «Профилактика заболеваний органов зрения», «Остеопороз – болезнь века, профилактика остеопороза», «Меры профилактики инсультов головного мозга», а также «Психическое здоровье как важная составляющая часть здоровья человека». В качестве лекторов выступили ведущие врачи Краевой клинической больницы, Краевой офтальмологической клиники, Красноярской межрайонной больницы №20 и Краевого психоневрологического диспансера.

В ходе вебинаров были рассмотрены причины возникновения данных заболеваний, их первые признаки и симптомы, методы лечения.  Особое внимание было уделено профилактики болезней, а также раннему выявлению и диагностированию. По завершению лекций участникам была предоставлена возможность задать врачам интересующие вопросы и получить на них компетентные ответы.

В течение двух дней мероприятие посетило более 25 граждан пожилого возраста. Все они отметили актуальность выбранных тем, поделились, что взяли на вооружение рекомендации специалистов, и будут применять их на практике.

Специалист по социальной работе
Анастасия Ершова

Комментарии закрыты