День памяти погибших на Чернобыльской АЭС.

26 апреля в п. Емельяново у памятника участникам аварии на Чернобыльской АЭС состоялся митинг, посвященный 33-й годовщине самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества. Почтить память героев, отдавших свои жизни в борьбе с последствиями атомной катастрофы пришли ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, члены семей умерших участников ликвидации последствий, а также неравнодушные жители нашего поселка. Участники митинга почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
По окончанию митинга руководитель Управления социальной защиты населения администрации Емельяновского района Леонид Соколов и директор МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района» Оксана Осипова пригласили участников митинга Комплексный центр, где за чашкой чая еще раз вспомнили погибших товарищей и делились страшными воспоминаниями.
Чернобыль прошел через жизни и судьбы многих людей, в том числе и наших односельчан. Прошло 33 года с момента катастрофы, но навсегда останется память о людях, в жизни которых глубокой, незаживающей раной осталась Чернобыльская трагедия.

Специалист по социальной работе
Анастасия Ершова

Комментарии закрыты