Экскурсия в музей-усадьбу Г.И.Юдина

В музее-усадьбе Геннадия Васильевича Юдина, который был известным в Сибири купцом, коллекционером книг и владельцем самой крупной частной библиотеки России, 17 апреля состоялась интересная и познавательная экскурсия для получателей социальных услуг «Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района». Она проходила по залам музея с разными экспозициями, которые позволили погрузиться в жизнь и быт сибирского библиофила.
Приятная и компетентная экскурсовод рассказала о самых интересных экспонатах музея, показала портретную галерею семьи Юдиных, деревянные игрушки и театр с деревянными куклами, красивую посуду, одежду, роскошную мебель и множество других предметов, характерных для жизни людей 19 века.
Особенно впечатлила гостей библиотека Юдина. Книги были повсюду и в огромном количестве. Интересна была информация о его заводе по производству различных вин. Отдельное внимание посетителей привлекли костюмы и кандалы декабристов, сохранившиеся с 1825года.
В заключение гости поблагодарили работника музея за увлекательную экскурсию, от которой у них осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций.
Выражаем благодарность руководству музея за предоставленную возможность бесплатно насладиться культурным досугом.

Комментарии закрыты