Спартакиада 50+ в селе Никольское

В спортивном зале Никольской СОШ 12 марта состоялась «Спартакиада 50+», в которой приняли участие жители с. Никольское и члены общества инвалидов «Тёплый дом» п.Емельяново.
Такие встречи в с. Никольское уже стали традицией. Совместные праздники, викторины и подвижные игры дарят пенсионерам радость и сближают их. Так и в этот раз Никольцы с нетерпением ждали своих Емельяновских друзей.
Инициаторами мероприятия выступили отличник народного просвещения и руководитель спортклуба «Олимп» Бурцев Валерий Михайлович и специалист по социальной работе МБУ «КЦСОН Емельяновского района» Репяхова Марина Витальевна.


Участники были настроены на командные соревнования, но организаторы подготовили спартакиаду в форме индивидуального первенства. Соревнующиеся проходили полосу препятствий, бросали мяч в кольцо, сдавали нормы ГТО на пресс, отжимание и т.д. В спортзале царили смех и веселье. Каждый участник изо всех сил старался показать свой лучший результат.
В перерыве участникам была предложена интеллектуальная викторина, задачей которой стало вспомнить максимальное количество фильмов с участием известного актёра Анатолия Папанова. Сколько же удовольствия доставил участникам этот неожиданный конкурс!
По итогам спартакиады участники, занявшие призовые места, были удостоены памятными грамотами и медалями. Грамоты и медали за участие получили так же все остальные участники соревнования.
Спартакиада получилась интересной и оставила массу положительных впечатлений. В ходе общения были запланированы новые совместные встречи.
В заключение мероприятия состоялось чаепитие, которое прошло в атмосфере тёплого, приятного общения. За предоставление уютной школьной столовой выражаем благодарность директору школы Скорозвон Наталье Артемьевне и непосредственно работникам столовой.

Специалист по социальной работе
МБУ «КЦСОН Емельяновского района»
Репяхова М.В.

Комментарии закрыты