Общее дело

 — Что такое хорошо и что такое плохо?»

 

Современные дети, скорее спросят у Гугла, но всегда ли они получат нужный ответ?

Поток информационного хлама просто огромен, который льется на ребенка из интернета, с экранов телевизора. Он пытается втиснуться в его маленький неокрепший мозг, спрыгнув с ярких вывесок магазинов. В лучшем случае он бесполезен, но чаще всего опасен.

Отовсюду нам кричат о красивой непринужденной жизни, неотъемлемым атрибутом которой является алкоголь и табак.

В районе проводятся мероприятия, направленные на профилактику употребления алкоголя, табака и других наркотиков, мы также принимает активное участие в проведении данной работы.

Совсем недавно специалисты МБУ «КЦСОН Емельяновского района»  познакомились с представителями общероссийской общественной организации «Общее дело» которые участвовали в проведения независимой оценки качества условий оказания услуг нашего учреждения.

«Общее дело» – это общественная организация, объединяющая неравнодушных людей по всей России, деятельность которых направлена на  укрепление нравственных ценностей и пропаганду здорового образа жизни в Российском обществе.

Организация создает проекты, направленные на воспитание здоровой молодежи в нашей стране, создает видеоролики и документальные фильмы просветительского содержания, занимается широким распространением этих материалов в средствах массовой информации и сети интернет. Их объединили желание и необходимость донести до россиян всю тяжесть сложившейся ситуации в стране из-за употребления алкоголя, табака и других наркотиков.

У меня появилась идея пригласить к нам в район активистов Красноярского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Общее дело» и презентовать ее деятельность  педагогам образовательных учреждений района.

Председатель правления Дмитриев Дмитрий Владиславович. и его заместитель Вящева Татьяна Витальевна 20 ноября 2018 года представили проект «Здоровая Россия — Общее Дело» с показом фильма «Секреты манипуляции», а также пригласили специалистов района  к сотрудничеству.

 Большинство наших граждан хотели бы видеть нашу страну процветающей. Каждый, безусловно, сам хотел бы быть здоров и желает здоровья своей семье, близким и друзьям. Ведь здоровье человека – это основа как для его личного успеха во всех сферах жизни, так и для благополучия окружающих его людей и всей страны.

Поличук С.В.-заведующая отделения профилактики
МБУ «КЦСОН  Емельяновского района»

Комментарии закрыты