Реализация проекта «Мы выбираем жизнь!»

В рамках реализации проекта «Мы выбираем жизнь!», направленного на профилактику употребления психо-активных веществ несовершеннолетними, специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района в п. Арей были проведены спортивные соревнования «Все вместе».

Приобщение детей к ведению здорового образа жизни, всестороннее вовлечение их в сферу спортивно-физкультурной деятельности являются наиболее эффективными методами в профилактике по предупреждению употребления ПАВ. Так 27 июля более двадцати детей приняли участие в спортивных соревнованиях «Все вместе». Ребята разделились на две команды, и с интересом участвовали в предложенных специалистами Центра конкурсах и эстафетах. С большим желанием одержать победу команды проявляли свою силу, скорость, меткость и ловкость в таких дисциплинах, как дартс, боулинг, кольцеброс, участвовали в эстафетах «Репка», «Воздушные кенгуру», «Передал – садись!» и многих других.

Радостными детскими голосами, счастливыми лицами участников и, безусловно, дружеской атмосферой был наполнен зал в этот день. По итогам соревнований две команды набрали равное количество очков. Каждый участник соревнований получил грамоту за активное участие и небольшой сладкий подарок от организаторов.

Специалист по социальной работе

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты