Итоги первого сезона площадки «Здравствуй, лето!»

Первый сезон летней досуговой площадки «Здравствуй, лето!» при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района» завершен. На протяжении двух недель ребята из многодетных и малообеспеченных семей с интересом посещали нашу площадку. В первый день специалисты провели занятие, направленное на сплочение группы, а затем все дружно играли в спортивные игры и конкурсы на свежем воздухе. А уже на следующий день ребята посетили детский кинотеатр «Мечта», где посмотрели мультфильм о простом русском парне Садко, которому предстояло спасти морское царство от тирании подводной ведьмы, а также найти свою настоящую любовь.

С большим нетерпением дети ждали поездки в контактный зоопарк «Страна Енотия», которая состоялась 19 июня. В этот день мы не только получили незабываемые эмоции от общения с миром животных, но и смогли погладить, покормить и поиграть с очаровательными енотами, лисами, кроликами и многими другими животными. Продолжилось общение и знакомство с животными уже при посещении клуба верховой езды «Конный двор».

А пробудить в детях интерес к научным явлениям удалось в Парке чудес «Галилео». Ребята опробовали множество удивительных устройств, смогли мгновенно вырасти и уменьшится до невероятных размеров, побывали в комнате с нарушенной гравитацией, пробирались сквозь металлические цепи и решетки в комнате страха. Но наибольшее впечатление произвел зеркальный лабиринт, найти выход из которого без помощи экскурсовода смогли не все. Это был по-настоящему незабываемый день! Также, помимо развлекательных мероприятий, специалисты регулярно проводили обучающие беседы, занимались с детьми творческими работами. В День памяти и скорби собственноручно изготовили гвоздики, которые возложили к памятнику погибшим воинам п. Емельяново. За столь непродолжительное время ребята получили много новых знаний и незабываемых впечатлений, многие из них успели подружиться. Ну а в июле ожидается открытие второго сезона уже полюбившейся многим площадки «Здравствуй, лето!»

Специалист по социальной работе

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты