Выезд специалистов Центра социального обслуживания в село Никольское Емельяновского района

Веселым настроением и семейными спортивными соревнованиями отметили жители села Никольское международный День семьи. А предоставили такую возможность детям и их родителям специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Емельяновского района. Всем собравшимся в сельском Доме культуры было предложено поучаствовать в веселых эстафетных конкурсах, а также проявить свою силу, ловкость и меткость при прохождении различных спортивных этапов.

Радостными детскими голосами, счастливыми лицами участников и, безусловно, дружеской атмосферой был наполнен зал. Соревнования в этот день напоминали дружный семейный праздник, в связи с чем, по обоюдному согласию участников и жюри, было принято решение не оглашать результаты соревнований. Победила дружба! Все получили грамоты за участие, а также небольшие подарки от организаторов.

Но не только спортивные соревнования состоялись в этот день в Никольском. В рамках планового выезда Мобильной бригады, заведующей отделения социального обслуживания на дому, психологом социально-реабилитационного отделения и специалистами Центра с целью оказания социальных услуг гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также гражданам, проживающим в отдаленных населенных пунктах Емельяновского района по месту жительства были посещены 4 многодетных семьи, 10 семей, члены которых имеют инвалидность, а также 8 человек пенсионного возраста. При посещении семей специалистами были даны консультации по мерам социальной поддержки, проведено индивидуальное психологическое консультирование, а также выявлено двое граждан пожилого возраста, нуждающихся в социальном обслуживании на дому.

Специалист по социальной работе

Анастасия Ершова

Комментарии закрыты