«Поможем друг другу»

В воскресный солнечный день жители Емельяновского района встретились на площади «Юбилейной» для участия в районных соревнованиях по мультиспорту, под названием «Поможем друг другу». Соревнование проходили среди пожилых граждан, людей с ОВЗ и семей, имеющих детей с ОВЗ, посвященных Международному Дню защиты прав инвалидов.

Организаторами соревнований выступили МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Емельяновского района», Спортивный клуб по месту жительства «Центр» администрации п. Емельяново, отдел спорта и молодежной политики администрации Емельяновского района, а также Емельяновский Межпоселенческий дом культуры.

Открыл соревнования руководитель МКУ «УСЗН администрации Емельяновского района» Л.В. Соколов с пожеланиями успехов и ловкости на этапах. Поприветствовала участников соревнований О.Н.Осипова директор МБУ «КЦСОН», пожелав победы и успехов. Для поднятия настроения перед участниками выступил ансамбль детского танца «Данц-квартал».

В соревнованиях приняли участие 20 команд, это более 60 человек, из населенных пунктов Емельяновского района. Соревнования состояли из 10 различных этапов. Кто- то впервые метал гранату, кто- то впервые забил гол в ворота, а многие впервые, не только держали в руках пневматическую винтовку, но и стрелял из нее. На этапе «Творчество» прозвучало большое количество песен и стихов, некоторые участники даже станцевали своей командой, которая состояла из 3 человек, на свежем воздухе проходить этапы было легко и весело.

Как и в любых соревнованиях, по итогу подсчета набранных очков, были выделены команды – победители, которые помимо памятных грамот и призов ушли с заветным кубком! Так же все команды получили грамоты за участие и памятные призы.

Этот воскресный день надолго запомнится всем участникам соревнований, ведь каждый из них получил массу впечатлений, искренних улыбок и добрых слов.

Комментарии закрыты